Поздравляем Квашнину О.С

ее ученик Лев Стонт сдал  TOEFL на 94 балла

 TOEFL (Test of English as a Foreign Language, Тест на знание английского как иностранного языка) — стандартизованный тест на знание английского языка (в его североамериканском варианте), сдача которого обязательна для не англоязычных иностранцев для поступления в вузы США и Канады. Результаты теста применяются также в ряде других англоязычных и не англоязычных стран при поступлении в вузы с англоязычным обучением. Помимо этого результаты теста могут быть востребованы при рекрутинге в зарубежные компании.

 

TOEFL признаётся в более чем 6000 высших учебных заведений 130 стран, что делает его самым распространённым тестом на знание английского языка.

Сертификат TOEFL действителен в течение двух лет.
В некоторых вузах требуется, чтобы тест был сдан не более 18 месяцев назад.
 

 

Обычно тест занимает около 3 часов; iBT тест длится не более 4,5 часов.

Существует две версии теста: бумажный вариант (PBT — paper-based test) и интернет-вариант (iBT — internet-based test). 

В настоящее время интернет-вариант (iBTсчитается предпочтительным во многих вузах, так как включает задания не только на чтение, аудирование и письменную речь, но также на устную речь и комбинированные задания.

4-х часовой тест состоит из 4-х разделов, каждый из них тестирует один из основных языковых навыков (в то время как некоторые задачи требуют интеграции нескольких навыков) и все задачи сосредоточены на языке, используемом в академической и среде высшего образования.
 
Тест нельзя проходить чаще чем один раз в неделю.
iBT имеет следующий порядок выполнения: Reading, Listening, перерыв 10 минут, Speaking, Writing.

В секции Reading предлагается прочитать текст и ответить на вопросы к нему, на что отводится ровно 20 минут. Количество текстов может быть от 3 до 4. Соответственно и время варьируется от 60 до 80 минутВремя выделенное для данной секции сплошное, то есть без перерывов для перехода от предыдущего текста к следующему (согласно новым правилам теста, вступившим в силу 1 ноября 2011 года). Каждый текст состоит приблизительно из 7 параграфов и содержит порядка 700 слов.

В Listening предлагается два типа заданий: лекции и разговоры между двумя людьми (студенты, сотрудники университетов, преподаватели). После прослушивания записи нужно ответить на вопросы в течение заданного времени (отводится по 10 минут на каждое аудирование). Аудирование разбивается на 3 записи. После каждой записи предлагается ответить на 5-6 вопросов. Количество аудирований варьируется от 2 до 3 (в зависимости от количества текстов в предыдущей секции Reading. Если в Reading 3 текста, то в Listening 3 аудирования, если в Reading 4 текста, то в Listening 2 аудирования).

Speaking - 6 заданий и 6 вопросов - 20 минут
 
Writing     - 2 задания - 50 минут(20 и 30)

Для получения оценки необходимо выполнить хотя бы по одному заданию из каждого раздела: Reading, Listening, Writing, Speaking.
 
В iBT-варианте каждый из четырёх разделов оценивается по 30 балльной шкале. Максимальная сумма баллов всего теста равна 120.
 
Результаты теста возможно получить в электронном варианте (произведя электронную регистрацию на официальном сайте www.ets.org.
 
По желанию, в дополнение к электронному, возможно получить письменный результат теста. Это не требует дополнительной оплаты.

Проверка занимает две недели, доставка сертификата в Россию может занимать более месяца.